Полезное
/ Обучение

27 мая 2021 12:03

10 июня пройдёт правовой вебинар для журналистов

10 июня в 12:00 деловое издание «Новый проспект» и Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведут правовой вебинар для редакторов и журналистов «Удалите это немедленно!»

Спикеры встречи – юристы, защищающие журналистов, представители регулирующих органов и главные редакторы изданий. Они объяснят, как работать в современных правовых условиях и успевать за быстро ужесточающимися законами.

«Последние несколько лет на СМИ обрушилась масса законодательных ограничений. Штрафы, административное и уголовное преследование прочно вошли в жизнь независимых российских изданий. Ужесточение закона о клевете, иностранных агентах, митингах, фейковой информации и т.д. — всё это должен учитывать журналист в своей повседневной работе, чтобы не нарваться на штраф или уголовное дело и не поставить СМИ под угрозу отзыва лицензии» – пишут организаторы.

В группе события в Facebook в скором времени появится подробная информация о спикерах. Чтобы стать участником вебинара – нужно написать письмо со своим электронным адресом на konfisakhor@newprospect.ru. Организаторы пришлют ссылку на трансляцию перед началом.


Другие материалы рубрики "Обучение "