Полезное
/ Пресс-релизы

18 апреля 2022 16:02

Samsung Galaxy A53: дата выхода, цена, характеристики

Одна из самых долгожданных премьер 2022 года. Сплав флагманских «фишек» и адекватной стоимости. Оригинальный продукт бренда с мировым именем, готовый потеснить конкурентов. Все это – о Samsung Galaxy A53 5G, уверенно покоряющем мировой рынок. Если вы мечтаете о новом гаджете, но растерялись в имеющемся разнообразии, обратите на этот смартфон особое внимание. Ему есть что предложить искушенному покупателю и удивить тех, кто привык первым оценивать уникальные технические решения и предлагаемые функции.

Дата выхода Самсунг А53

День премьеры менялся несколько раз. Вначале ее планировали на февраль, позже перенесли на 17 марта, а российским потребителям новый гаджет был представлен лишь первого апреля. Такую переменчивость корейского бренда в назначении даты выхода Samsung Galaxy A53 можно объяснить непростой политической ситуацией в мире, а также подготовкой к предстоящему запуску устройства в мировую продажу. Однако те потребители, кто постоянно балует себя новинками от Samsung, предположили, что производитель лишь решил испытать на прочность терпение будущих покупателей и еще немного подогреть спрос на модель.

Цена Samsung Galaxy A53

Чтобы не отбить у покупателя желание купить Samsung Galaxy A53 и представить ему смартфон флагманского уровня по цене неплохого «середнячка», маркетологи бренда решили установить цену на новый Samsung Galaxy A53 на уровне 400 долларов. По мнению специалистов, такой демпинг заставит конкурентов спрятаться в тень и увеличит продажи. Для российских потребителей цена традиционно будет немного меньше, однако резкий рост курса валют может нивелировать разницу. Совет тем, кто мечтает о новом смартфоне, — немного подождать падения первоначального уровня спроса, когда цена Samsung Galaxy A53 лишится «надбавки за эксклюзивность» и снизится до приемлемого уровня.

Характеристики

Решив вновь заявить о себе и расправиться с многочисленными конкурентами, разработчики нового гаджета потрудились на славу. Они решили не тратить слишком много времени на преобразование дизайна и с головой погрузились в «начинку» смартфона, чтобы характеристики Samsung Galaxy A53 стали для владельца целой чередой приятных открытий.

Дисплей

Если кратко, об экране нового о Samsung Galaxy A53 можно рассказать в нескольких цифрах:

  • Диагональ 6,5 дюймов.
  • Разрешение 2400*1080.
  • Технология активной матрицы AMOLED.
  • Мультитач на 10 касаний.

Перечисленными возможностями современного покупателя уже не удивить. Но в Samsung Galaxy А53 есть и приятные новые моменты. Защиту чувствительного стекла обеспечивает Corning Gorilla glass, что неизменно получает отличные оценки многочисленных владельцев. Рамка экрана, которая часто раздражает покупателя своим наличием, сведена к минимальным 3,5 мм. Поэтому процент использования поверхности дисплея удалось довести до 84%. Как уже стало хорошей традицией, в качестве защиты от отпечатков пальцев на экране используется специальный олеофобный слой.

Дизайн Samsung Galaxy A53

Не стоит искать значительные отличия от соседа по модельному ряду А52. Они заключаются только в небольшом увеличении площадки под камеры, а в остальном внешние характеристики моделей полностью идентичны. Небольшим бонусом станут более плоские боковые грани и матовая задняя поверхность смартфона, снижающая степень его скольжения в руке. Возможно, недовольство некоторых вызовет пластиковый корпус смартфона, однако его защита на уровне IP68 станет гарантией прочности и длительной службы гаджета даже при интенсивной эксплуатации. Вес модели составляет 189 граммов, размеры 159*75*8мм.

Камеры Samsung Galaxy A53

Заручившись поддержкой Sony и взяв за основу матрицу Sony IMX686, производители сумели разместить в одной камере целых четыре модуля. Основной на 64 Мп порадует ценителей фото отличной четкостью и цветопередачей, сверхширокий на 12Мп позволит делать уникальные панорамные снимки, модуль для макро на 5Мп подметит и дотошно передаст на красочной картинке любую мелочь. В комплекте идет датчик глубины на 5Мп. Подарком для любителей селфи станет фронтальная камера на 32 Мп.

Технические параметры Samsung Galaxy A53

Поддержку многочисленных функций и приложений в новом Samsung Galaxy A53 обеспечит восьмиядерный процессор нового поколения Samsung Exynos 1280 и графический процессор Mali G68 MP частотой 1000 МГц. Поэтому смартфон приятно удивит комфортом любителей современных навороченных игрушек, где нужно одновременно обеспечить отличную графику, быструю подгрузку и полноценный звук. Возможности камня дополняет оперативная память 6Гб, встроенная память на 128 Гб и аккумуляторная батарея на 5000 мА*ч, емкости которой хватит на 3-4 дня в стандартном режиме пользования гаджетом.

Где купить Samsung Galaxy A53

Если вы предпочитаете один раз увидеть, чем сто раз услышать, загляните в Магазин PiterGSM. Здесь в продаже представлены новые и уже знакомые гаджеты серии Samsung Galaxy на привлекательных ценовых условиях. Консультанты магазина готовы предоставить исчерпывающие консультации по всем моделям и помочь сделать безошибочный выбор.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"