Полезное
/ Пресс-релизы

21 мая 2022 15:09

Кварцвиниловый ламинат все шире используется в ремонте

Чтобы провести эффективный ремонт в квартире, итогом которого будет современное и комфортное жилье, необходимы качественные строительные материалы. Прогресс не стоит на месте и с годами появляется все больше новых видов отделочных материалов, а некоторые хорошо известные россиянам, постепенно сдают свои позиции. Новые напольные покрытия, такие как fargo кварцевый ламинат все более широко используются в ремонте и новом строительстве квартир в многоквартирных домах, частных коттеджей, кроме того, этот материал сегодня активно применяется и в создании офисных помещений, а также объектов другого функционального назначения.

Стоит отметить, что качество строительства некоторых новостроек от девелопера тоже не всегда удовлетворяет покупателей жилья в них, поэтому они сразу делают ремонт по своему вкусу, если это позволяют средства и заменяют напольные покрытия на такой материал, как кварцвиниловый ламинат.

Преимущества кварцвинила
Почему же это напольное покрытие используется все шире? Разберем на примере такого типа ламината, как кварц винил pergo, который представлен в интернет-магазине московской компании "ЦЕНТР ПОЛА", основные достоинства этого типа материала.
Преимущества кварц винилового напольного покрытия:

  • Очень большая износостойкость – ламинат практически не царапается от ударов, на нем практически не возникает сколов и царапин.
  • Отличная теплоизоляция.
  • Качественная звукоизоляция.
  • Водо- и влагостойкость.
  • Антистатический эффект – кварцвинил не накапливает статическое электричество и не электризует шерстяные вещи, ковры и домашних животных.
  • Большой срок и долговечность.
  • Экологическая безопасность – кварцвиниловый ламинат не выделяет вредных химических веществ, безопасен для здоровья взрослых, детей и домашних животных.

Использование в дизайне: кварцивинилу можно придать вида множества материалов
При этом кварцвиниловая плитка клеевая имеет интересную фактуру и ей можно придать самый разный вид – например, под мореный дуб, березу или мрамор. Текстура древесины в кварцвиниле как бы переплетается с орнаментом дубового покрытия. Это придает современной квартире интересную и необычную стильную атмосферу. Монтаж такой плитки на клей также удобен и может быть выполнен даже непрофессиональными строителями. Немаловажным преимуществом очень высокой стойкости к воде является то, что плитку на клею можно положить и в ванной комнате, отказавшись от стандартной керамической плитки, которую обычно используют в ванных.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"