Медиановости
/ Власть

14 июня 2022 11:55

Наталья Поклонская прекратит общаться с журналистами

Наталья Поклонская прекратит общаться с журналистами

Уволенная вчера с поста замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская рассказала о своём назначении на пост советника генпрокурора Игоря Краснова. Журналистам Поклонская сообщила, что за её комментариями теперь следует обращаться в пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ. Соцсети она вести не будет.

«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"», — написала она в своём Telegram-канале.

«Иными словами, Поклонской запретили вести соцсети, давать интервью и выражать своё мнение по любым вопросам. Присматривать за ней будет лично генпрокурор. Напомню, что ранее Поклонская публично осудила действия российской армии на Украине», — отметил журналист Роман Супер.

Накануне, 13 июня, президент России Владимир Путин отстранил Поклонскую от должности замглавы Россотрудничества. Это случилось после того, как в апреле Поклонская в интервью заявила, что буква Z символизирует «трагедию и горе как для России, так и для Украины». Она занимала этот пост четыре месяца, с февраля 2022 года.

С мая 2014 по октябрь 2016 года Поклонская была прокурором Крыма. Затем — депутатом Госдумы VII созыва.