Медиановости
/ Интернет

5 июля 2022 11:27

Telegram объяснил удаление 20 постов канала ASTRA ошибкой приложения

Telegram объяснил удаление 20 постов канала ASTRA ошибкой приложения

Вечером 2 июля в Telegram-канале ASTRA без предупреждения исчезли некоторые публикации о так называемой спецоперации. Посты были удалены якобы от лица главного редактора Анастасии Чумаковой. Поддержка Telegram объяснила проблемы сбоем.

«Подобное происходит при удалении фотографий из отложенного альбома до того, как он будет отправлен в отложенные сообщения: например, зажать пальцем уже загруженную фотографию и выбрать "Отменить отправку", пока загружаются следующие, или нажать на крестик, если отправить сообщение не удалось и появилась ошибка с красным восклицательным знаком. В этот момент удаляется сообщение, которое соответствует порядковому номеру в самом канале, а не номеру в списке отложенных сообщений. Исправление этой ошибки появится в будущих обновлениях приложения», — заявили в поддержке.

Напомним, бывшая журналистка нью-йоркской редакции RTVI Анастасия Чумакова (её уволили после критики телеканала) создала новостной Telegram-канал ASTRA в начале марта. Она мотивировало создание своего медиа нехваткой независимых проектов и обострившейся цензурой.