Медиановости
/ Власть, Конфликты, Петербург

9 января 2024 16:15

Андрей Радин прокомментировал поджог двери сотрудника Sputnik

Андрей Радин прокомментировал поджог двери сотрудника Sputnik

Глава Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Андрей Радин высказался о нападении на дверь в квартиру сотрудника радио Sputnik Трофима Татаренкова, совершенном общественно опасным способом. Он отметил высокопрофессиональную и оперативную работу правоохранителей, которые в считаные часы нашли и задержали предполагаемых злоумышленников.

"Слава богу, что всё обошлось лишь материальным ущербом и никто не пострадал. Последствия могли быть куда более трагичными", - подчеркнул Радин.

При этом он напомнил о других случаях в городе, когда грубо нарушались права журналистов. В качестве одного из самых вопиющих примеров он привел избиение Петра Иванова весной 2022 года. В связи с инцидентом никто так и не был привлечен к ответственности. Глава Союза журналистов СПб и ЛО выразил пожелание, чтобы полиция работала качественно по всем случаям нападений на его коллег.

Напомним, Татаренков рассказал, что неизвестные подожгли покрышки у двери в его квартиру. По его оценке, нападавшие хотели, чтобы от их действий погибли люди.