Медиановости
/ Конфликты

5 марта 2024 19:10

Полиция начала проверку из-за посылки с книгами об Украине, отправленной главному режиссеру телеканала «Культура»

Полиция начала проверку из-за посылки с книгами об Украине, отправленной главному режиссеру телеканала «Культура» Фото: Pixabay
В Москве полиция начала проверку из-за посылки с книгами об Украине, отправленной главному режиссеру телеканала «Культура» Константину Куцу его другом. На опасное содержание книг пожаловался курьер, который и должен был доставить книги, сообщил Тelegram-канал Baza.
 
Вечером 29 февраля курьер по имени Расим получил заказ на доставку посылки с книгами. Когда он приехал на адрес отправителя, тот передал ему посылку, чтобы отвезти её на Большую Дорогомиловскую улицу.
 
Курьер случайно увидел, что книги, которые он согласился доставить, на украинском языке, а речь в них идет о спецоперации. Доставщик начал изучать их содержание, и ему на глаза попались фрагмент текста о том, как спасаться при нападении и что делать при воздушной тревоге.
 
Курьер, встревоженный содержанием литературы, обратился в полицию. Вместе с Расимом на адрес отправилась «группа захвата». Получателем посылки оказался главный режиссер телеканала «Культура» Константин Куц. Он рассказал, что книги ему передал его друг, и они носят чисто исторический характер. Полицейские не стали задерживать Куца, однако книги на всякий случай изъяли.