Медиановости
/ Интернет

4 марта 2025 11:33

VK проведет первый женский форум в Москве

VK проведет первый женский форум в МосквеФото: страница форма в соцсети "ВКонтакте"

В столице пройдет первый женский «Форум в большом городе», который проведет VK. На площадке киноконцерна «Мосфильм» 5 марта 2025 года более 90 экспертов из сфер спорта, культуры, медиа и бизнеса проведут открытые диалоги и мастер-классы.

Как сообщается на сайте форума, в его программу вошли дискуссии, посвященные проблемам общественно-политической жизни, медиа, спорта, медицины, культуры, новейших технологий. Среди направлений форума — «Сила женщин», «Красота и здоровье», «Откровенные диалоги», «Культура в действии» и другие.

«Форум станет площадкой для авторов, которые стремятся успешно реализовать себя в разных сферах жизни. Участники форума поделятся опытом о том, как находить баланс между различными направлениями деятельности и успешно в них развиваться», — заявили организаторы.

Среди гостей и спикеров — известные блогеры, чиновники, медиаменеджеры, авторы, использующие цифровые платформы для самореализации. Так, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступит с лекцией о современной внешней политике и роли медиа в международных отношениях. Телеведущая Екатерина Андреева расскажет о здоровом образе жизни и вечной молодости. В тематической сессии, посвященной культурному коду России и его влиянию на тренды, примут участие директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова, актриса Анна Михалкова и публицист Алена Долецкая. О том, как современные медиатехнологии определяют развитие индустрии, расскажет член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Способами создания вовлекающего контента поделятся актриса и блогер Юлия Меньшова и главный редактор журнала «Москвичка» Дарина Алексеева. Открытая трансляция будет доступна в сообществе форума «ВКонтакте».