В минувшую среду, 21 мая, на канале ТРК "Петербург" в эфире передачи "Пост-фактум", ведущим которой был Даниил Коцюбинский, прошел интерактивный опрос на тему: "Как вы думаете, какая кандидатура имеет больше шансов победить на выборах губернатора?" Было дано три варианта ответов: - имеющие поддержку Кремля, - не имеющие поддержки Кремля, - равные шансы.
Результаты опроса были следующими:
- имеющие поддержку Кремля: 1500 тыс. чел.;
- не имеющие поддержки Кремля: 700 чел.;
- равные шансы: 500 чел.
После проведения такого опроса в эфире "Пост-фактума" в редакцию ТРК "Петербург" поступило письмо из ЛОТа с требованием назначить внеочередное общее собрание акционеров. В повестке дня стоит вопрос о смене генерального директора ТРК "Петербург".
Областная администрация известна своим принципиально иным характером отношения к федеральной власти в отличие от администрации Петербурга. С чем же связано требование областной администрации в лице ЛОТа провести внеочередное собрание акционеров ТРК "Петербург", мы сообщим позже.