В среду депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Тимофеев уведомил городскую избирательную комиссию о намерении баллотироваться на пост губернатора города, сообщили "Интерфаксу" в горизбиркоме. А.Тимофеев является членом фракции "Спортивная Россия" в городском парламенте.
В горизбиркоме подчеркнули, что, несмотря на то, что сегодня первый день официальной кампании по выборам губернатора, уже три человека заявили о своих претензиях на этот пост.
В первой половине дня о своих намерениях заявили экс-губернатор Липецкой области Геннадий Купцов и депутат муниципального округа N 62 Санкт-Петербурга, зять спикера Госдумы Геннадия Селезнева Александр Габитов. Кроме того, ожидается, что в четверг уведомление в горизбирком подаст полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко. Выборы губернатора Петербурга назначены на 21 сентября.