Для обеспечения более объективной оценки процессов загрязнения Балтики в Петербурге планируется создать Секретариат ХЕЛКОМ.
Эта работа проводится специалистами комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской Администрации при поддержке Минприроды России и полпредства Президента в Северо-Западном федеральном округе.
Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня стоят две задачи: необходимо снять с города ярлык главного загрязнителя Балтийского моря и уменьшить количество российских грузов, перерабатываемых в портах сопредельных государств, передает "REGNUM-NewSpb".
Для решения последней проблемы в Санкт-Петербурге строятся соответствующие портовые мощности. По мнению экспертов Комитета, экология Балтики в этом случае не пострадает. Во-первых, город только меняет адрес уже ведущейся обработки наливных грузов. Во-вторых, их объем ограничен - сегодня и на перспективу: эти грузы не должны в общем объеме грузооборота превышать 25%. Например, в прошлом году Большой порт Санкт-Петербурга переработал 36,9 млн. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов - 9 млн. тонн. По данным 1997 года в целом по Балтике этот показатель равен 41%. Для сравнения: в текущем году в Таллиннском порту обработано 66% грузов, в порту Вентспилса - более 74%.
Специалисты комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, входящие в состав Российской рабочей группы, вместе с ХЕЛКОМ работают над внедрением в практику системы периодической оценки загрязнения Балтийского моря по удельным показателям в расчете на одного жителя, на километр длины береговой линии, на тонну производимой продукции, на тонну обработанного груза.