29 января ректор Гуманитарного университета профсоюзов А.Запесоцкий попросил снять его с должности председателя Фонда содействия подготовке 300-летия Петербурга (Фонд "Санкт-Петербург"). Такое заявление он сделал на заседании попечительского совета Фонда, отчитавшись в проделанной за год работе.
Новым председателем Фонда избран депутат ЗС Петербурга 2-го созыва Борис Киселев.
Запесоцкий Александр Сергеевич. Родился в 1954 году.
Научную деятельность начал в 1976 году в Государственном оптическом институте им. С. И. Вавилова. С 1981 года исследует проблемы молодежной субкультуры. Педагогической деятельностью занялся в Высшей профсоюзной школе в 1985 г., где он прошел. путь от преподавателя до ректора к 1991 г. Ряд его работ опубликованы за рубежом. Он выступил инициатором и организатором десятков международных конференций, систематически читает лекции в университетах США и Западной Европы, избран почетным академиком Международной академии психологических наук. Всего А.С.Запесоцким опубликовано свыше 200 научных работ.
Киселев Борис Леонидович. Родился 19 апреля 1948 года в Латвийской ССР.
Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета.
Работал водителем, после окончания ЛГУ — инженером, начальником цеха. С 1984 года преподавал в Ленинградском сельскохозяйственном институте. В 1991 году организовал и впоследствии возглавил ЗАО "Содружество". Одновременно был исполнительным директором межрегиональной общественной организации "Таможенный клуб XXI век". В 1998 году избран депутатом ЗС второго созыва. Член бюджетно-финансового комитета и член постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности. Женат, двое детей.