В среду в Псков с рабочей поездкой прибыла делегация Госстроя РФ во главе с Николаем Кошманом, сообщили в пресс-службе областной администрации.
На встрече с губернатором Псковской области Евгением Михайловым, председатель Госстроя отметил, что цель рабочей поездки – не только знакомство с работами на исторических объектах Пскова к 1100-летию города, но и осмотр объектов ЖКХ. При этом Кошман отметил, что, в отличие от других регионов, Псковская область в плане обеспечения работы ЖКХ "никого сильно не беспокоила во время зимних холодов".
В свою очередь Евгений Михайлов рассказал о концепции развития строительной отрасли Псковщины. По его словам, объекты, важные для города и область, строятся поэтапно, средства при этом консолидируются для выполнения конкретных задач.
В дальнейшей программе делегации Госстроя - посещение выставки строительных проектов, а также ряда объектов строительства и ЖКХ.