Медиановости

25 февраля 2003 10:00

Комитет финансов Ленобласти в марте 2003г. проведет конкурс среди коммерческих банков на обслуживание бюджетных поступлений

Как заявил председатель областного комитета финансов вице-губернатор Александр Яковлев, согласно принятым поправкам в федеральное законодательство России, регионам-донорам, к которым относится и Ленобласть, разрешено размещать свои бюджетные счета в коммерческих банках. По его словам, по итогам конкурса в коммерческих банках будет размещено до 8,5 млрд руб., то есть все налоговые поступления в доходную часть регионального бюджета в 2003г.

А.Яковлев также заявил, что он не исключает возможности того, что не удастся пролонгировать выплату синдицированного кредита на год из-за позиции Сбербанка РФ. По его словам, переговоры затягиваются, и если они не будут завершены в пользу региона до 1 мая 2003г., область погасит свой долг перед кредиторами согласно подписанному ранее соглашению.