Федеральный суд Пресненского района Москвы отказал в удовлетворении иска газеты "Коммерсант" к губернатору Петербурга Владимиру Яковлеву, сообщает пресс-служба губернатора.
Напомним, судебная тяжба продолжалась почти четыре года. Поводом явилась передовица "15 млрд. долларов потеряла Россия благодаря Примакову", опубликованная 24 марта 1999г. в газете "Коммерсант" в связи с отказом премьер-министра России Евгения Примакова посетить США из-за начала войны в Югославии. Комментируя передовицу "Коммерсанта", В.Яковлев высказал мнение, что она является заказной и провокационной. 31 марта 1999г. газета обратилась в суд с иском о защите своей деловой репутации.
Комментируя передовицу "Коммерсанта", Владимир Яковлев высказал мнение, что она является заказной и провокационной. 31 марта 1999 года газета обратилась в суд с иском о защите своей деловой репутации. Однако суд не счел доводы газетчиков убедительными и отказался удовлетворить иск.