Протестная акция прошла на Кольцевой линии лондонской подземки, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение The Independent.
Акция против Facebook-сообщества собрала почти 500 человек. В частности, студентки Люси Брисбен Маккей и Алексис Кэлвас «вооружились» корзиной для пикника и винтажным чемоданом с бананами. Девушки раздавали фрукты протестующим, среди которых были и женщины, и мужчины. Другие участники ели бутерброды и суши. Некоторые активисты демонстрировали окружающим плакаты «Я ем в метро».
Напомним, группа в Facebook была создана еще в 2011 году, но привлекла всеобщее внимание на прошлой неделе. Тогда журналистка Софи Уилкинсон написала материал о том, как ее сфотографировали во время ланча в подземке и какие чувства она испытала после публикации снимка на странице «Женщины, которые едят в метро».